Роспотребнадзор. Фото: fedpress.ru
  • 03-11-2015 (15:37)

Главный челябинский санврач запретил работать не привитым от гриппа медикам

update: 03-11-2015 (16:06)

В Челябинской области в период эпидемии гриппа не привитые сотрудники медицинских организаций не будут допущены до работы, а больным без прививки откажут в плановой госпитализации, сообщил 3 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на постановление главного государственного санитарного врача области Анатолия Семенова.

Руководителям образовательных организаций и региональному министерству образования предписано обеспечить

полный охват прививками против гриппа учащихся и сотрудников.

Дети и сотрудники с признаками заболевания ОРВИ не будут допущены до занятий. Документ предписывает приостанавливать учебный процесс на срок не менее семи дней при одновременном отсутствии по болезни более 20% детей.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Прокуратура Челябинской области опротестовала ограничение регионального Роспотребнадзора на посещение занятий не привитыми детьми в период эпидемии гриппа. С таким решением согласна и новый уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова. По ее мнению,

запрет на посещение занятий неправомерен и противоречит Конституции России.

Отметим, что только родители могут решать, прививать своего ребенка от какой-либо болезни или нет. Вакцинация — дело добровольное. Кроме того, бывают случаи, когда прививки прямо противопоказаны гражданину, к примеру с астмой и аллергией.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией