Военные самолеты. Фото: vlasti.net
  • 03-11-2015 (21:26)

Испания против использования Россией крылатых ракет в Сирии

update: 04-11-2015 (13:01)

Министр обороны Испании Педро Моренес заявил, что использование Россией крылатых ракет для нанесения ударов по целям в Сирии без предварительных консультаций с международной контртеррористической коалицией вызывает серьезную обеспокоенность, так как может привести к опасным инцидентам и вызвать конфликтные ситуации. Об этом 3 ноября сообщает ZN.ua.

"Использование таких вооружений — это новый этап эскалации (конфликта) в Сирии.

Это заставляет события развиваться по очень опасному сценарию. Я глубоко обеспокоен в связи с тем, что использование этих вооружений не координировалось с нашей коалицией. Это может создать нам сложные проблемы, подобные инцидентам или просчетам", — сказал Моренес.

Он подчеркнул, что РФ не должна наносить удары по тем вооруженным формированиям, которые ведут борьбу против "Исламского государства".

По теме
НОВОСТИ

"Важно, чтобы Россия также придерживалась этого принципа, а не вела боевые действия против группировок, которые сами воюют против "Даиш" (арабский акроним ИГ). Военная операция в Сирии против тех, кто не входит в "Исламское государство",

абсолютно неприемлема и неуместна", — отметил министр обороны Испании. 

Ранее представитель Воздушно-космических сил РФ полковник Игорь Климов сообщил, что российская ударная авиация применила в Сирии две мощные бетонобойные бомбы БЕТАБ-500.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter