Обломки самолета А321 "Когалымавиа". Фото: svoboda.org
  • 05-11-2015 (11:57)

Родителям членов экипажа А321 придется добиваться компенсаций в суде

update: 05-11-2015 (12:37)

Родителям четырех погибших членов экипажа разбившегося над Синаем А321 придется через суд добиваться компенсации, поскольку они не являются прямыми наследниками и должны доказать, что находились у детей на иждивении, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя председателя Фонда социального страхования РФ Сергея Алещенко.

Речь идет о компенсации в размере 1 млн рублей.

"Наша зона ответственности — это семь членов экипажа, которые выполняли свои рабочие обязанности. Из них по троим документы уже на выплату ушли, а по четверым — у нас на сегодня нет прямых наследников",

— сказал Алещенко журналистам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он уточнил, что в данном случае имеется в виду наличие супруги или детей, которые являются прямыми наследниками. Родители же погибших, по его словам, могут претендовать на получение компенсации только в том случае, если смогут в суде доказать, что находились на иждивении у своих детей. 

Напомним, Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди предварительных причин трагедии рассматриваются "технические неполадки".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет