Синайская трагедия: космическое презрение

Вот сидят сейчас американский президент и английский премьер, вертят в руках данные своих разведок о синайском теракте, слушают заклинания российских властей и их рупора Пескова (слушать заклинания властей египетских - скучно) о техногенных причинах аварии, и какое же космическое презрение испытывают они к обитателям Кремля... И ведь недоумевают, поди, эти продукты западной логико-рационалистической культуры: чего так спешите врать, ведь завтра-послезавтра всё вскроется, стыдно же будет...

Синайская трагедия: признаки политического склероза

Это громогласно заявили 2 ноября: "Эксперты не нашли следов взрывчатых веществ на изученных фрагментах самолета Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Каире. При этом он отметил, что работа по исследованию будет продолжаться "еще длительное время"."

Это заявили сегодня: "Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Криминалисты, ведущие расследование дела о крушении А321 в Египте, намерены изучить обломки лайнера, элементы багажа, а также тела погибших на наличие взрывчатых веществ, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько. "Судебно-криминалистическая группа будет изучать вопросы нахождения на элементах конструкции, на багаже, на ручной клади, а также на телах погибших следов взрывчатых веществ", - сказал Нерадько в эфире телеканала "Россия 24" в четверг.
По его словам, эксперты также выяснят, могли ли попасть в багаж самолета опасные предметы."

Таким образом, сначала "врубили" техногенную версию, но через три дня - под давлением всё новых разоблачений - стали искать пути к почётному отступлению.

И вот это отступление началось: "Хотел бы вам поручить отдельно поработать со всеми авиационными властями тех государств, куда летают наши самолеты, имея в виду возможность предпринять дополнительные меры по обеспечению безопасности. Естественно, это добрая воля тех государств, куда направляются самолеты из Российской Федерации и куда прибывают самолеты", - сказал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев.

И вот уже скоро-скоро, как только Дэвид Кэмерон ему позвонит и выполнит пожелание госпожи Захаровой ничего не утаивать о фактах доказывающих теракт, верховный главнокомандующий исполнит свою короную арию:
Артиллеристы, точный дан приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину — огонь! Огонь!

Но зато в "Когалымавия" могут с облегчением менять подгузники - показательного процесса над ними не будет.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены