Иногда я думаю, что наши чиновники считают, что все в этом большом мире под названием "Земля" вертится вокруг России, что они всерьез полагают, что Россия - это пуп земли, центр Вселенной, так же, как в средние века все думали, что все небесные тела, в том числе и Солнце, вращается вокруг Земли. Пока сначала Коперник, а потом и Галилео ни доказали обратное.

Только в эту систему координат можно уложить сегодняшнее заявление главы международного комитета Совета Федерации, что отмена Великобританией всех авиаперелетов в Шарм-эль-Шейх является давлением на политику России в Сирии.

Ребят, ну, нужно иметь абсолютно перевернутое понимание о мире, чтобы считать, что англичане жертвуют миллионами долларов, идущими в казну страны и частных авиакомпаниях ради чего? Чтобы насолить русским?

Сидели такие целыми днями, репу чесали и думали, чем же можно русских умыть? И такие, бац, эврика, а давайте не будем летать над Синайским полуостровом. Вот, русские офигеют. Гениально.

Вы так что ли думаете? Серьезно??

Может, Великобритания и перестраховалась, ок. Пусть и не доказано еще до конца, что была бомба на борту.

Но, видите ли, есть такое понятие - опасения за безопасность граждан своей страны. Вам, конечно, это малознакомо. Наши-то самолеты, как ни в чем ни бывало, бороздят небесные просторы Синайского полуострова, а ведь раз расследование еще не завершено, то утверждать, что на борту невозможен был теракт, тоже нельзя, правда ведь?

И тогда не логично ли на время до окончания расследования приостановить полеты? Логично.

Понятно, что египтяне будут уверять нас в том, что не стоит переживать, но вам кто ценнее - мнение египетских властей, которые на словах обещают вам, что усилят безопасность, или жизни своих граждан, которые голосовали за вас?

Так что нечего на других пенять, коли у самих мозгов не хватило позаботиться о безопасности российских граждан.

Екатерина Макаревич

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены