Синай, обломки А321, 31.10.15. Фото: lifenews.ru
  • 06-11-2015 (14:37)

Британские спецслужбы перехватили сообщения исламистов о крушении А321

update: 06-11-2015 (16:04)

Британские спецслужбы полагают, что бомбу в разбившийся на Синае российский самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа" могли заложить в багажное отделение перед вылетом из Шарм-эш-Шейха, передает BBC.

Как удалось выяснить агентству,

версия о бомбе в багажном отделении появилась у британских спецслужб после перехвата ряда сообщений, которыми обменивались исламисты на Синайском полуострове.

Спецслужбы Британии подозревают, что бомбу в багажное отделение мог положить некто, имевший доступ к загрузке багажа в самолет непосредственно перед вылетом самолета из аэропорта Шарм-эш-Шейха.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что  

Великобритания отменила все авиарейсы в Шарм-эш-Шейх и из него.

Граждан страны должны вывезти из Египта сегодня, но без багажа, в самолет с собой разрешается брать только ручную кладь.

Агентство отмечает, что хотя британские власти пока не отказались окончательно от версии о технической неисправности на борту упавшего самолета, они склоняются к тому, что это маловероятно.

Напомним, ранее сразу несколько иностранных СМИ сообщили, что, по данным американской разведки, не исключена версия катастрофы A321 над Синаем в результате взрыва бомбы, которую могли установить на борту самолета наземные рабочие, операторы по обработке багажа или же другой наземный персонал. Кроме того, американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor назвала взрыв бомбы на борту наиболее вероятной причиной крушения пассажирского самолета A321 в Египте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-01-2019 (10:52)

Пять стран договорились о финансировании преследования виновных в крушении MH17