Сотрудник ГИБДД. Фото: autoleningrad.ru
  • 06-11-2015 (17:08)

Сразу три челябинских гаишника получили сроки и штрафы

update: 06-11-2015 (17:40)

Бывший сотрудник ГИБДД Уйского района (Челябинская область) осужден на два года колонии-поселения за превышение должностных полномочий, сообщили 6 ноября корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе областной прокуратуры. Кроме этого, были рассмотрены дела еще против двух гаишников.

В суде установлено, что обвиняемый помог своему знакомому на несколько месяцев раньше предписанного срока вернуть

изъятые за нарушения правил дорожного движения водительские права. Прокурор счел, что эти действия повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства. Суд Уйского района назначил полицейскому наказание в виде двух лет в колонии-поселения, однако приговор может быть обжалован.

Отметим, что в октябре был оглашен приговор другому сотруднику Госавтоинспекции. За оформление фиктивного ДТП он получил 20 месяцев ареста. Еще один экс-сотрудник челябинского ГИБДД в сентябре был приговорен к миллионному штрафу за взятку от автомобилиста.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2014 года автоинспектор остановил для проверки документов водителя, который оказался лишенным права управления транспортным средством. Полицейский

взял с автомобилиста 25 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и освобождении его от ответственности.

Осужденный вину не признал, обжаловал приговор, категорически отрицая свою причастность к совершению преступления. Он утверждал, что деньги могли быть обронены кем-то, а действия сотрудников службы безопасности носили провокационный характер. Однако апелляционная инстанция областного суда доводы защиты и осужденного признала несостоятельными и неубедительными и оставила приговор без изменения.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией