Крымское село Рыбачье. Фото: tvoya-gazeta.com
  • 07-11-2015 (17:23)

Из аннексированного Крыма собираются сделать альтернативу зарубежным курортам

update: 07-11-2015 (17:22)

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма республики разработать программы коллективного размещения туристов, не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции. Об этом 7 ноября пишет Росбалт со ссылкой на пресс-службу Аксенова.

 "Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам.

Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм", — сказал Аксенов.

 Министр курортов и туризма Крым Сергей Стрельбицкий доложил Аксенову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний", — сказал он.

 По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.

 В Крыму работают 262 отеля и санатория. В регионе есть 37 крытых бассейнов, в ряде отелей внедрено обслуживание по системе "все включено".

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил правительству

отработать механизмы приостановки авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения А321.

До того с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы A321 в небе над Синайским полуостровом выступил глава ФСБ Александр Бортников. Он заявил об этом на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).

Напомним, Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы