• 07-11-2015 (18:10)

Около 10 рейсов с россиянами уже вылетело из Египта в Россию

update: 07-11-2015 (23:52)

Уточнена численность российских туристов в Египте, это порядка 80 тысяч человек. Об этом заявил 7 ноября вице-премьер России Аркадий Дворкович, сообщает Интерфакс.

"Во-первых, была уточнена оценка численности туристов, которые сегодня находятся в Египте. По уточненным данным, это порядка 80 тысяч человек. Цифра быстро снижается, поскольку начались уже рейсы из Египта, из всех трех городов: Каир, Хургада, Шарм-эль-Шейх в Россию", — сказал он журналистам.

"По состоянию на данный момент вылетело уже порядка 10 рейсов, процесс налажен,

в последние часы шла отработка механизма с египетскими коллегами по обеспечению сохранности багажа, который будет отправляться в ближайшее время грузовыми рейсами, — заявил Дворкович. — Этот вопрос также фактически уже решен, и регулярные рейсы налажены".

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Такое заявление вице-премьер России сделал журналистам по итогам заседания оперативного штаба правительства по вопросам временной остановки авиасообщения с Египтом.

Кроме того, Дворкович сообщил, что до 30% туристов, которые должны были лететь в Египет, согласны поменять путевки на Турцию.

"Что касается туристов, которые ранее планировали полететь в Египет — по нашей информации, постепенно связь с туроператорами налаживается, начинается обсуждение возможных путей решения проблем. Часть туристов, порядка 20-30 % по имеющимся оценкам, соглашается с изменением места отдыха, прежде всего заменой на Турцию по предоставленной сегодня коллегами информации, — заявил он. — Остальные предпочитают пока отложить поездки и рассматривают разные варианты урегулирования: либо более поздние поездки, либо получение денежных средств".

Дворкович добавил: "В ближайшие часы мы найдем и проинформируем о решении, каким образом соответствующие работы будут проводиться".

"Тем не менее, рассчитываем, что максимальное число граждан смогут все-таки если не в ближайшие дни, то в последующем отдохнуть в выбранных местах отдыха. Тем не менее, если финансовые вопросы останутся, то мы предложим механизм урегулирования этой ситуации", - заявил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что в ближайшие два дня в Египет за российскими туристами будет направлено 93 рейса. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 23-01-2019 (10:52)

Пять стран договорились о финансировании преследования виновных в крушении MH17