Допинг и Олипиада. Фото: uainfo.org
  • 08-11-2015 (15:04)

СМИ: Российские легкоатлеты давали взятки чиновникам для участия в Играх-2012

update: 08-11-2015 (15:04)

Несколько российских спортсменов давали взятки чиновникам Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) ради того, чтобы скрыть информацию о наличии допинга и получить возможность для участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне, пишет "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.

Как сообщает агентство, речь идет о российских легкоатлетах, но их имена не указываются. Издание отмечает, что

часть этих спортсменов в итоге стали обладателями как золотых, так и серебряных и бронзовых медалей лондонских Игр.

На Олимпиаде-2012 российские легкоатлеты завоевали семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что на этой неделе французские власти арестовали бывшего президента ИААФ Ламина Диака по обвинению в коррупции. По данным СМИ, сенегалец подозревается в получении крупной взятки от руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за сокрытие положительных результатов допинг-тестов российских спортсменов.

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал агентству, что проблемы с допингом в российской легкой атлетике существуют, но они есть и во всем остальном мире. Он также добавил, что новый президент Международной федерации легкой атлетики Себастьян Коэ намерен навести порядок в мировой легкой атлетике, и Россия будет его поддерживать.

Отметим, как ранее писал Каспаров.ru, по информации британской газеты The Sunday Times, которая совместно с немецкой телерадиовещательной корпорацией ARD/WDR получила доступ к конфиденциальной базе данных Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Россия находится среди лидеров по применению допинга в легкой атлетике.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли