Трансаэро. Фото: idealtrip.ru
  • 09-11-2015 (15:59)

В "Трансаэро" усомнились в законности аннулирования сертификата эксплуатанта

update: 09-11-2015 (16:16)

Члены совета директоров авиакомпании "Трансаэро" сомневаются в законности аннулирования сертификата эксплуатанта авиаперевозчика, написала председатель совета Ольга Плешакова на своей странице в Facebook.

"У членов совета директоров вызывает сомнения юридическая чистота остановки свидетельства эксплуатанта и моментальная передача допусков на международные маршруты, принадлежащих "Трансаэро",

— написала она.

Это заявление стало ответом на рекомендацию "Росавиации" заместителю гендиректора авиакомпании Леониду Клигерману в сжатые сроки проинформировать весь коллектив "Трансаэро" о необходимости увольнения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также, по словам Плешаковой, информация "Росавиации" о самоустранении собственников и топ-менеджеров "Трансаэро" от решения проблем авиакомпании не соответствует действительности. Она также напомнила, что с 7 сентября гендиректором "Трансаэро" является ставленник "Аэрофлота" — Дмитрий Сапрыкин.

"Единственное, к чему я призвала работников компании, — это обеспечить безопасную перевозку пассажиров, что и было выполнено. В течение сентября-октября совет директоров провел 5 заседаний. К сожалению, ни на одно обращение и рекомендацию со стороны акционеров и членов совета Сапрыкин не ответил. По вопросам, связанным с персоналом, он также не обращался. Трудовые отношения входят в полную компетенцию гендиректора", — написала Плешакова.

Она также подчеркнула, что договор о сделке с совладельцем авиакомпании "Сибирь" Владиславом Филевым является действующим.

"После инициативы Филева о приобретении контрольного пакета "Трансаэро" и консолидации в группу S7 была возможность сохранения дополнительных рабочих мест, так как "Аэрофлот" изначально заявлял, что возьмет не более 6,5 тыс. человек",

— написала Плешакова.

Напомним, ранее Росавиация на совещании по вопросу трудоустройства сотрудников "Трансаэро" рекомендовала заместителю гендиректора авиакомпании Леониду Клигерману в сжатые сроки проинформировать весь коллектив "Трансаэро" о необходимости увольнения. На совещании была отмечена "деструктивная роль некоторых собственников российских авиаперевозчиков, которые в течение сентября 2015 года делали безответственные заявления в СМИ о перспективах дальнейшего функционирования авиакомпании "Трансаэро", вводившие в заблуждение работников этой авиакомпании".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"