"Сутяжник". Фото: sutyajnik.ru
  • 09-11-2015 (16:00)

Минюст отказывает в регистрации иностранного агента "Сутяжник" международной НКО

update: 09-11-2015 (17:04)

Свердловская общественная организация юристов "Сутяжник", которую Министерство юстиции признало иностранным агентом, хотя у организации нет иностранного финансирования, имеет представительства в других странах.

Чиновники отказываются зарегистрировать "Сутяжник" международной организацией.

Как сообщила НКО в рассылке, поступившей 9 ноября в адрес Каспаров.Ru, действия  Минюста обжалованы в суде.

Отделения "Сутяжника" формализованы в США и Франции по законам этих стран. В Париже, Вашингтоне и Нью-Йорке зарегистрированы представительства. Во Франции "Сутяжники" занимаются защитой прав заключенных. В США представители "Сутяжника" помогают россиянам судиться с Google и кормят в общественной столовой обедневшее население.

Смотрите также
НОВОСТИ

Комплект документов был представлен в Минюст РФ для регистрации, однако чиновники потребовали представить на эти отделения документы, которые предусматривает законодательство РФ для российских НКО, то есть документов, которых нет в природе.

Отказ в регистрации "Сутяжника" в качестве международной организации оспорен в Замоскворецком районном суде Москвы. Судья Нелли Рубцова без мантии на подготовке дела к судебному заседанию на все комментарии истца изрекала одно лишь слово "Разберемся". Ответчик в суд не явился.

Отметим, что судья Рубцова уже рассматривала одно дело "Сутяжника" по оспариванию включения в перечень НКО, выполняющих функцию иностранных агентов. За полчаса была решена судьба трех НКО, всем отказано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение