О! Да тут поистине грандиозный скандал! Одни заголовки чего стоят: "WADA обвинило ФСБ России в сокрытии системного применения допинга в стране", "Комиссия WADA заявила, что манипуляции с допинг-пробами происходили по приказу Мутко". То есть целое государство - наша бедовая РФ - целенаправленно, через собственные спецслужбы и под прямым руководством Министерства спорта - пыталось водить за нос всю, так сказать, международную спортивную общественность. Ай-яй-яй!
И это все на фоне не менее яркого скандала в ФИФА, в котором тоже - в интервью Блаттера - уже прозвучало слово "Россия"... И на фоне недавнего упоминания, что наш единственный крупный "успех" в футболе - на ЧЕ-2008 - был добыт не без помощи допинга.
То есть вот оно: плоды нашего упорного стремления "повысить престиж России путем успехов в мировом спорте, Олимпиад, Универсиад и ЧМ". Естественно, без целой системы фальсификаций, взяточничества и "работы с судьями" нечего было и пытаться. Однако вот беда: у России нет союзников, "прикрыть" нас некому - поэтому все плутни и шашни, едва только отношения с Западом окончательно испортились, вылезли наружу.
Закономерное фиаско. А позору теперь не оберешься.

Конечно, уже сейчас можно до буквы предсказать, что заголосит наш официоз: во-первых "все клевета", во-вторых "а мы что, все ведь так делают!" Так-то оно так, конечно. Но другие не попадаются. И это дьявольская разница.

Комиссия WADA [Всемирного антидопингового агентства] заявила, что манипуляции с допинг-пробами происходили по приказу Мутко

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены