Задержанный в Украине российский спецназовец Евгений Ерофеев. Фото: euroradio.fm
  • 10-11-2015 (15:59)

Суд в Киеве отказался признать Ерофеева военнопленным

update: 10-11-2015 (18:05)

Украинский адвокат россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская — подала ходатайство Голосеевскому районному суду Киева о признании ее подзащитного военнопленным, однако суд отказался рассматривать этот вопрос. Об этом 10 ноября сообщает РИА "Новости-Украина".

Как сообщалось, сегодня суд приступил к рассмотрению уголовного дела по существу задержанных в мае в Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Прокуроры зачитали им обвинения, они не признали себя виновными.

"Прошу признать моего подзащитного Ерофеева военнопленным", — сказала Соколовская в ходе суда.

При этом она отметила, что считает необходимым определить статус ее подзащитного, так как от этого будет зависеть дальнейший ход судебного дела. Однако суд отклонил ходатайство, указав на то, что оно не относится к делу.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Украинские военные в мае задержали в Луганской области двух россиян, которые представились военнослужащими российской армии.

Однако в Минобороны РФ сообщили, что задержанные — Александр Александров и Евгений Ерофеев — являются гражданами РФ, но на момент задержания они уже не были действующими военнослужащими вооруженных сил. Позже Киевский суд вынес решение об аресте задержанных до 19 июля, а потом до 12 сентября. Позже аресты вновь были продлены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу