Рабочие космодрома "Восточный". Фото: vostokdrom.ru
  • 10-11-2015 (17:22)

Строители "Восточного" прямо на космодроме смогут жаловаться в СКР на нарушение прав

update: 10-11-2015 (18:34)

Начиная с 11 ноября, на космодроме "Восточный" ежемесячно каждую вторую среду сотрудники СУ СКР по Амурской области будут осуществлять прием граждан по вопросам, связанным с нарушением их прав, в том числе по фактам невыплаты заработной платы. Как отметил сайт СКР, прием

будет вестись прямо на территории космодрома.

С гражданами будут работать сотрудники отдела по приему граждан и документационному обеспечению и отдела процессуального контроля регионального следственного управления. Отметим, что строительство космодрома сопровождалось многочисленными скандалами, связанными с хищениями и невыплатой зарплаты рабочим нескольких подрядных организаций. Они, начиная с марта 2015 года, проводят акции, не раз обращались к президенту.

На строительство космодрома затребованы еще 22 млрд рублей.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации "Общей газеты" ("ОГ"), уже возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением и растратой выделенных на строительство космодрома средств. К дисциплинарной ответственности были привлечены более 220 чиновников. "ОГ" напомнила слова главы администрации президента РФ Сергея Иванова о том, что строительство космодрома "Восточный" является "вопиющим примером" коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter