Ручные СМИ. Фото: newsland.com
  • 12-11-2015 (14:39)

"Единая Россия" предложила обязать руководителей СМИ декларировать доходы

update: 12-11-2015 (15:05)

Общественные деятели, в том числе главные редакторы, должны в перспективе подавать декларации о доходах, заявил секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов, выступая на форуме местных отделений партии. Об этом сообщает 12 ноября РБК.

"Шаг за шагом мы должны идти к тому, что люди, которые являются общественными деятелями, возможно, должны подавать декларации", — ответил Неверов

на вопрос касательно введения декларирования имущества для всех граждан России, а не только для чиновников и депутатов. В качестве примера таких деятелей генсек совета "Единой России" привел главных редакторов СМИ.

По его словам, в партии пока не ведут речь о разработке соответствующего законопроекта. Он еще раз подчеркнул, что речь идет о возможной перспективе. Неверов добавил, что идея распространяется не только на главных редакторов, но и в том числе на гражданских активистов.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Напомним, в июле депутаты Госдумы предложили механизм контроля за зарубежным финансированием СМИ: их заставят отчитываться перед Роскомнадзором о поступающих из-за границы средствах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией