ВТБ 24. Фото: rbc.ru
  • 13-11-2015 (15:32)

Валютные заемщики спустили в Москву-реку 20 гробов с названиями банков

update: 13-11-2015 (15:48)

В Москве валютные заемщики 13 ноября спустили в Москву-реку 20 гробов с названиями банков. Представитель незарегистрированного Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева рассказала, число гробов соответствовало количеству "банков, с которыми ипотечные заемщики ведут борьбу", сообщает РБК.

"Своей акцией валютные ипотечные заемщики решили отправить банки, которые не идут навстречу, в свободное плавание вслед за рублем. Символично, что произошло это в пятницу, 13-го", — пояснила Григорьева.

По ее словам, это неспланированная заранее акция и она была реализована по инициативе отдельных заемщиков.

По информации московского представителя движения валютных заемщиков Ирины Ости, спущенные в Москву-реку гробы, названные ею "арт-объектами", в настоящее время плывут в сторону центра города.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в июле текущего года банки начали массово подавать в суд иски против валютных заемщиков. С начала года требования о взыскании долгов уже подали Райффайзенбанк, Банк Москвы, "ДельтаКредит", Москоммерцбанк, ВТБ24 и Росбанк. 26 июня в Москве за день было зарегистрировано 904 иска от заемщиков валютной ипотеки к правительству и Центробанку РФ с требованием признать незаконным их "бездействие, выразившееся в отсутствии защиты и обеспечения устойчивости рубля в рамках единой государственной финансовой, кредитной и денежной политики".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники