Милонов запрещает. Фото: scisne.net
  • 13-11-2015 (15:29)

Милонов собрался во Францию, чтобы устроить там акцию против Charlie Hebdo

update: 13-11-2015 (15:51)

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен отправиться во Францию и устроить там акцию против еженедельника Charlie Hebdo, передает "Русская служба новостей".

По словам Милонова, это станет ответом на карикатуру о крушении А321, опубликованную в издании.

"Я доеду до Франции, что-нибудь там сделаю. Найдем там патриотические организации и устроим Charlie Hebdo. Но это будет цивилизованный протест",

— сказал Милонов изданию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он считает, что "приструнить" редакцию Charlie Hebdo давно должны были французские власти.

"Подонки [Charlie Hebdo — прим. ред] пока не помрут собственной смертью, не прекратят этого делать.

Конечно, не надо обращать внимания на какого-то пьяного гопника, который орет матом. Его, конечно, надо приструнить и забрать в полицию, но их страна расписывается в собственном бессилии против этой новой политики, новых стандартов, абсолютного цинизма. Их страна вообще ничему не может сопротивляться. Они не могут утихомирить нескольких ублюдков, которые сидят в каком-то журнале", — цитирует депутата агентство.

Милонов уверен, что в России французский журнал надо признать экстремистским.

"Людей, которые ходят в футболках Charlie Hebdo, надо сажать в тюрьму. Всю редакцию надо в тюрьму, чтобы они осознали, что у нас, в России, этому нет места",

— заявил он.

10 ноября французский еженедельник Charlie Hebdo опубликовал вторую карикатуру на авиакатастрофу российского самолета А321 в Египте. Первая была опубликована 5 ноября. 

Напомним, ранее Роскомнадзор вынес предупреждение в адрес ряда изданий за публикацию изображения стопки номеров журнала Charlie Hebdo. Ведомство вынесло предупреждения РБК, "ВКпресс", "Век", "Интерновости.ру", "Лениздат.ру" и Kurier-media.ru.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"