Лондон, Биг-Бен. Фото: koremba.pl
  • 16-11-2015 (11:32)

Лондон: Причиной крушения А321 стал теракт

update: 16-11-2015 (12:28)

Российский лайнер A321 потерпел крушение в Египте в результате теракта. С таким заявлением выступило правительство Великобритании, сообщается в пресс-релизе, распространенном Соединенным Королевством.

В канцелярии Дэвида Кэмерона подчеркивают, что версия о теракте — это позиция Лондона.

Расследование причин катастрофы продолжается. В британском правительстве считают, что за атакой на российский лайнер стоит "Исламское государство". В связи с этим правительство Великобритании заявило об ужесточении подхода к авиационной безопасности.

"Правительство планирует изменить свой подход к авиационной безопасности из-за авиакатастрофы Metrojet в Египте. Мы считаем, что самолет разбился в результате взрыва бомбы и что существует значительная вероятность того, что за этим стоит "Исламское государство",

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказано в пресс-релизе.

Сообщается, что премьер-министр страны распорядился провести в течение двух месяцев обзор безопасности в ряде аэропортов по всему миру, в частности на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Великобритания также заявила о готовности расширить штат спецслужб на 15% в целях противостояния террористам.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД Великобритании официально заявил, что Лондон передал Москве подтверждения большой вероятности версии теракта на борту А321, основанные на разведданных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма