Ростовские активисты "Зеленого Союза" Роман и Владимир Мильченко. Фото: donday.ru
  • 17-11-2015 (09:41)

На ростовских экоактивистов завели дело за "избиение и укусы полицейских"

update: 17-11-2015 (12:40)

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении двух 39-летних братьев — активистов "Зеленого союза" Романа и Владимира Мильченко за применение насилия к полицейским. По версии следствия, мужчины одного из полицейских побили, а другого покусали, сообщает DonDay.

Дело возбуждено по статье "Применение насилия в отношении представителей власти". Как сообщили агентству в местном Следственном управлении, 10 октября сотрудники полиции приехали в одно из садоводческих товариществ, расположенных в районе Ростовского моря, чтобы вручить двум жителям товарищества предупреждения о недопущении нарушения законодательства РФ об экстремистской деятельности. По словам следователей, мужчины вели себя агрессивно и высказывались в отношении сотрудников полиции нецензурной бранью. Как заверяет следствие, "во время их задержания в административном порядке один из подозреваемых нанес сотрудникам несколько ударов ногой и рукой, а другой укусил полицейского за кисти рук". 

Активисты отрицают это. Они заявляют, что не трогали сотрудников полиции, а

преследования связывают с тем, что ранее их обвиняли в организации и участии в несанкционированном митинге на Ростовском море.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В начале октября там горела свалка.

Напомним, как ранее сообщал Каспаров.Ru, в начале октября в Ростове-на-Дону прошел несанкционированный митинг против свалки на Ростовском море, на котором участники подрались с полицейскими.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники