Александр Денисов. Фото: личная страница в Facebook
  • 17-11-2015 (17:41)

После суда над замглавы Меджлиса сотрудники Центра "Э" задержали активиста

update: 17-11-2015 (23:38)

В Симферополе после суда по продлению меры пресечения заместителю главы Меджлиса Ахтему Чийгозу задержан оппозиционный активист Александр Денисов. В данный момент он находится в здании Центра по противодействию экстремизму. Причины задержания ему не объяснили. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам Денисов.

"По окончании суда меня забрали сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Видимо, сейчас будет происходить допрос. После суда я отошел в сторону от здания, общался с группой поддержки, подошел сотрудник, и меня отвезли в Центр "Э",

— рассказал активист. Он также сообщил, что после задержания его обыскивали.

Напомним, 5 ноября в Симферополе был задержан председатель Союза рабочих Севастополя и член политсовета российской партии "РОТ фронт" Валерий Большаков. Отмечается, что поводом для задержания стала пустая бутылка из-под пива, стоявшая рядом с Большаковым. По словам оппозиционера, его задержали исключительно из-за его общественной деятельности, а также из-за многочисленных жалоб, которые он неоднократно подавал в полицию, требуя возбудить уголовное дело об избиении его матери, Людмилы Большаковой.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

4 ноября Сотрудники полиции и люди в штатском сорвали в Севастополе одиночный пикет в поддержку краснодарских активисток Дарьи Полюдовой и Юлии Усач. Участник левого движения "Красная гвардия Спартака" Иван Марков вышел с плакатом "Антифашизм не преступление. Руки прочь от краснодарских активистов" на площадь Нахимова в центре города. Вскоре пикетчика окружили сотрудники полиции и люди в штатском, потребовали свернуть плакат, угрожали расправой. В конце концов, один из них вырвал и разорвал плакат.

Станислав Зелинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение