Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Фото: slon.ru.
  • 19-11-2015 (10:31)

"Известия", утверждая, что Володин не гей, ошиблись в "письмах Госдепа"

update: 19-11-2015 (12:26)

Газета "Известия" накануне, 18 ноября, опубликовала материал, в котором утверждается, что по заказу Госдепартамента США наиболее эффективных членов правительства и администрации президента пытаются обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В статье утверждается, что российский активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев, который ранее заявлял о том, что первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, глава Сбербанка Герман Греф и руководитель аэропорта Шереметьево Михаил Василенко являются гомосексуалистами, действует по заказу Госдепартамента США.

Кроме того, газета приводит якобы переписку Алексеева и представителей Госдепа,

в которой упоминание чиновников и руководителей госкомпаний в контексте их сексуальной ориентации — целенаправленная кампания по их дискредитации.

По теме
НОВОСТИ

Позднее в Twitter Госдепа появилось опровержение этой переписки.

"Известия", в следующий раз, используя фальшивые письма, присылайте — поможем исправить ошибки", — говорилось в микроблоге. Также был приведен исправленный текст якобы Госдепа.

Ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил закрыть въезд в Россию руководителям американских движений ЛГБТ, правозащитникам гей-культуры, активистам, открыто выступающим против "традиционных российских семейных ценностей". По задумке парламентария, это станет ответом на американский законопроект о запрете въезда в США гомофобам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"