Выставку кукол обвиняют в пропаганде разврата. Фото: progorod59.ru
  • 19-11-2015 (14:01)

В Перми прокуратура проверяет выставку кукол на "пропаганду разврата"

update: 19-11-2015 (14:36)

В Пермском крае начата прокурорская проверка выставки азербайджанских художников "Конфетные горы. Нефтяные берега", прошедшая в музее современного искусства Перми PERMM. Выставку обвиняют в пропаганде разврата, передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя прокурора Мотовилихинского района города Дмитрия Бозова.

Сообщается, что ведомство начало проверку после ряда критических публикаций интернет-пользователей, усмотревших в экспозиции провокационные инсталляции из кукол в компрометирующих позах. Некоторые из пользователей соцсетей утверждают, что

экспозиция могла нанести вред психике детей, посещавших музей, так как содержала инсталляцию, созданную с помощью кукол, наложенных друг на друга. Критики увидели в этом пропаганду разврата.

В ответ на эти обвинения арт-директор музея Наиля Аллахвердиева написала в соцсетях, что выставка не пропагандирует насилие и распущенность. Она также подчеркнула, что инсталляция не была предназначена для детской аудитории, однако несовершеннолетние могли ее увидеть в сопровождении взрослых.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что выставка в музее PERMM уже завершила свою работу, прокуратура изучает ее содержание по фотографиям.

Напомним, в августе 2015 года группа православных активистов во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) устроили акцию протеста и разбили несколько скульптур на выставке в "Манеже", которая, по их мнению, оскорбляет чувства верующих. Они заявили, что это богохульственная выставка, потому что, "например, Иисус Христос изображен в непотребном виде".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"