Крым остался полностью без электричества. Источник: http://avmalgin.livejournal.com/5828647.html
  • 22-11-2015 (11:18)

Аннексированный Крым остался полностью без электричества

update: 22-11-2015 (12:53)

Без электричества остались все города и поселки Крыма, заявил 22 ноября "Интерфаксу" директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида.

"Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу", — сказал Плакида.

При этом, накануне руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил на своей странице в Facebook,

что в Херсонской области неизвестные взорвали две последние опоры линий электропередач, по которым электроэнергия шла из Украины в аннексированный Крым.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Кроме того, по словам Кивы, полковник Национальной полиции Украины получил удар ножом во время столкновений радикалов, блокировавших поврежденную линию электропередач. 

Напомним, 20 ноября, неизвестные повредили несколько опор линий электропередач в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. В результате были отключены две из четырех линии, снабжающие аннексированный Крым. Как подтвердили в "Укрэнерго", пострадавшие опоры были взорваны или обстреляны.

Как писал Каспаров.Ru, в июле нынешнего года Россия согласовала с Украиной тариф на электроэнергию, поставляемую в Крым, до конца 2015 года: 3,42 рублей за 1 кВт х ч.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела