Забастовка дальнобойщиков. Фото: twitter.com/che0cafe
  • 23-11-2015 (11:20)

Организаторам протестов ульяновских дальнобойщиков поступают угрозы

update: 23-11-2015 (14:36)

Лидеру профсоюза дальнобойщиков Лилии Кустовой стали поступать звонки с угрозами и предупреждениями после начала акций протеста водителей фур. Об этом Каспаров.Ru в поступившей рассылке сообщили РРП-Ульяновск.

Кустовой звонят представители правоохранительных органов, таких как УВД, ФСБ, ЦПЭ, и угрожают возбуждением уголовных и административных дел за якобы противоправные забастовки.

"Особенно отличился оперативник из ЦПЭ Вадим, который, со слов Лилии, звонит ей чаще, чем родной муж", — отмечают в РРП-Ульяновск.

Протокол об административном правонарушении уже составлен еще на одного профорга ульяновского территориального профсоюза грузоперевозчиков — Виктора Гуся, который по совместительству является правозащитником и журналистом газеты "Рабочая демократия". Именно он является организатором пикета дальнобойщиков 20 ноября 2015 г., а так же одним из учредителей профсоюза грузоперевозчиков в качестве члена контрольно-ревизионной комиссии. Ему вменяют распространение экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ) через страницу в социальной сети "ВКонтакте", при этом "экстремистским материалом" является песня группы "Черные береты".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В РРП связывают дело и угрозы с желанием помешать дальнейшим протестам дальнобойщиков.

Напомним, с 15 ноября в России решили ввести изменения во взимании платы с фур-12-тонников за проезд по федеральным трассам, согласно которым размер платы до 29 февраля 2016 года составит 1,53 рубля за километр, а с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018-го — 3,06 рубля за километр.

Однако это вызвало массовые протесты водителей фур.

Отметим, что одним из владельцев фирмы — исполнителя проекта является сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь Ротенберг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого