Министр спорта Виталий Мутко. Фото: obzor.press
  • 23-11-2015 (15:54)

Мутко заявил, что Россия юридически готовится к новым допинговым обвинениям

update: 23-11-2015 (17:10)

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Россия юридически готовится к публикации второй части доклада Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает РБК.

Публикация второй части ожидается к концу года.

"Мы не знаем, что будет со второй частью доклада. Она касается ИААФ. Если там будет опять про Россию, то мы готовимся юридически к этому",

— заявил Мутко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также предупредил, что "намеки и подозрения в адрес России еще прозвучат"."Мы понимаем, что это уже серьезно и надолго. Тут нам надо усиливаться юридически", — подчеркнул Мутко.

Напомним, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) призвала дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) и запретить всем российским легкоатлетам участвовать в международных соревнованиях до тех пор, пока не будет доказано, что российские спортсмены не употребляют допинг. Среди других рекомендуемых мер: лишение Московской антидопинговой лаборатории WADA аккредитации, увольнение ее директора Григория Родченкова и пожизненная дисквалификация десятка тренеров и спортсменов.

Позднее председатель Футбольной ассоциации Англии Грэг Дайк потребовал отстранить министра спорта РФ и президента Российского футбольного союза Виталия Мутко от участия в исполнительном комитете чемпионата мира — 2018 в связи с антидопинговым скандалом, связанным с российскими атлетами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям