Вода с пиявками. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 24-11-2015 (11:23)

Вместе с холодной водой в одном из городов Забайкалья сыпятся сотни пиявок

update: 24-11-2015 (12:13)

Пиявки падают из кранов с холодной водой в жилом доме города Могоча Забайкальского края, передает 24 ноября ТАСС со ссылкой на интернет-блог главы Могочинского района Дмитрия Плюхина.

"Поскольку могочинцы явно не желают таким способом принимать гирудопроцедуры, мы направили эту информацию в Роспотребнадзор.

Не чтобы наказать, а чтобы привести в порядок", — сообщил глава района, к которому обратились жители дома №4 по улице Комсомольской.

Плюхин также рекомендовал горожанам "пользоваться кранами с аэраторами, в составе которых есть сетки, а также фильтровать воду". Он также добавил, что водоснабжением населенного пункта занимается компания "РСО "Тепловодоканал", а обслуживанием внутридомовых сетей — фирма "УО Коммунальник".

По теме
НОВОСТИ

Ранее жители крымского села Рыбачье в открытом письме к президенту России Владимиру Путину выразили озабоченность критическим состоянием дел в селе и надеются привлечь внимание людей к бездействию ответственных лиц. Жители отметили, что большая часть трудоспособного населения не имеет постоянной работы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter