С.Лавров на пресс-конференции, 11.8.15. Скриншот видео: youtube.com/watch?v=-iNp3oWWMf4
  • 24-11-2015 (18:21)

Лавров отменил визит в Турцию и советует россиянам не посещать эту страну

update: 24-11-2015 (21:04)

МИД РФ из-за нарастания террористической угрозы в Турции не рекомендует россиянам посещать эту страну. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает 24 ноября "Росбалт".

"Критическая масса террористических проявлений на турецкой территории, по нашей оценке, ничуть не меньше, чем в Египте.

В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или какими либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе", — сказал Лавров.

Кроме того, Лавров отменил свой визит в Турции, запланированный на 25 ноября.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Принято решение о том, чтобы отменить ту встречу, которая планировалась на завтра в Стамбуле на уровне министров иностранных дел РФ и Турецкой республики", — заявил министр.

Ранее сообщалось, что Лавров планирует принять участие в Пятом заседании российско-турецкой совместной группы стратегического планирования, которое намечено на 25 ноября в Стамбуле.

В ходе этого мероприятия планировалось провести углубленный обмен мнениями по широкому кругу актуальных двусторонних региональных и международных проблем.

Кроме того, в российском МИД заявляли, что российско-турецкое торгово-экономическое сотрудничество в условиях западных санкций в отношении России могло получить дополнительное развитие в ходе встречи.

Напомним, утром 24 ноября на сирийско-турецкой границе был сбит российский военный самолет — бомбардировщик СУ-24. Отмечается, что самолет сбили после того, как он нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ подтвердили, что Су-24 российской авиагруппы, предположительно, был сбит в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин