Дальнобойщики в Петербурге. Фото: twitter.com/Gulyaev.
  • 25-11-2015 (09:54)

Протестующие дальнобойщики Петербурга намерены двинуться в Москву

update: 25-11-2015 (12:40)

Дальнобойщикам Санкт-Петербурга во время акции протеста против системы "Платон" удалось колонной доехать до Смольного, но не получилось встретиться с вице-губернатором региона. Протестующие намерены отправиться в Москву, передает "Дождь" со ссылкой на одного из организаторов протеста, экс-депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Сергея Гуляева.

Всего в акции протеста дальнобойщиков в Санкт-Петербурге приняли участие около 500 автомобилей. Она продлилась с 9 часов утра до 8 часов вечера 24 ноября.

По словам Гуляева, вице-губернатор решил принять протестующих дальнобойщиков не в Смольном, как было изначально утверждено, а в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, который находится на Караванной улице, но попасть туда участникам акции не удалось. 

По словам Гуляева, была договоренность, что им предоставят места для парковки около здания комитета. Дальнобойщики передвигались по центру на 16 легковых машинах. Те, кто должны были говорить с вице-губернатором от лица участников всей акции, выдвинулись к Караванной улице.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Нас рассекла служба ДПС со словами о том, что мы там не сможем запарковаться. Представители ДПС стали нас запугивать штрафами и эвакуацией. На встречи так не приглашают. Поэтому мы все развернулись и поехали к Смольному",

— рассказал телеканалу Гуляев.

Около Смольного прошел небольшой стихийный митинг, на котором организаторы акции решили, что

29 ноября петербургские дальнобойщики отправятся с акцией протеста в Москву.

"Нас запугивали, выдергивали из колонны по одному. Были попытки проверки документов. Нас останавливали за якобы нечитаемые, грязные номера. Но когда мы остановили всю колонну, в ожидании пока ГИБДД разберется с отдельными машинами, дорога была полностью перекрыта. Начался коллапс и они поняли, что таким образом с нами не справятся", — цитирует Гуляева телеканал.

Напомним, ранее сообщалось, что дальнобойщики 24 ноября в Санкт-Петербурге организованной колонной длиной 8 км развернулись и поехали в сторону Смольного.

В Тюменской области в этот же день дальнобойщики перекрыли федеральную трассу митингом на 30-м км Тюменского тракта. Во время митинга около 50 человек безостановочно переходили дорогу вперед и назад, тем самым заблокировав движение на выезд со стороны Екатеринбурга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого