Лавров. Фото: mid.ru
  • 25-11-2015 (15:35)

Лавров: Россия не будет воевать с Турцией

update: 25-11-2015 (17:15)

Россия не намерена воевать с Турцией из-за атаки на российский Су-24, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс"

"Воевать с Турцией мы не собираемся, отношение к турецкому народу не изменилось, у нас возникают вопросы к действиям нынешнего турецкого руководства",

— цитирует Лаврова агентство.

При этом он отметил, что Россия не может оставить без ответа действия турецких военных и переосмыслит отношения с Анкарой. Он также добавил, что Россия не намерена препятствовать сотрудничеству российских и турецких компаний.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Конечно же, мы не хотим искусственно создавать ни для турецких производителей и экспортеров, которые, конечно же, не несут никакой ответственности за то, что произошло, не хотим создавать излишних проблем для наших граждан, для наших компаний, которые с турецкой стороной взаимодействуют", — добавил министр.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что результатом авиаудара Турции по российскому самолету Су-24 может стать отказ от некоторых совместных проектов и потеря турецкими компаниями позиций на российском рынке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса