Ирина Прохорова с сыном Арсением. Фото: takiedela.ru
  • 25-11-2015 (15:31)

Жительнице Ленобласти угрожают отнять ребенка, если "о ее ситуации узнает Путин"

update: 25-11-2015 (17:23)

Делегация чиновников Подпорожского района Ленинградской области пообещала жительнице деревни Грибановская, что если о ее ситуации узнает Владимир Путин, они отберут у нее ребенка. Ирине Прохоровой также посоветовали не общаться с журналистами и желающими помочь, передает 24 ноября 47news.

В частности, в дом Ирины Прохоровой 24 ноября прибыла делегация чиновников администрации Подпорожского района.

В их числе был заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Ганжинов, глава Винницкого сельского поселения Александр Кузнецов и представители сектора опеки администрации района. Должен был также приехать представитель детского омбудсмена Ленобласти Тамары Литвиновой.

"Начали за здравие, а закончили за упокой. Сначала спрашивали, в чем мы нуждаемся. Долго спрашивали. Предлагали временную прописку в Подпорожье. Требовали дать ответ до завтра. Я сказала, что мне нужно хотя бы посмотреть, что они предлагают, — рассказала мать Арсения Ирина Прохорова и добавила: — А когда уходили, спросили, звонит ли кто-нибудь. Я ответила, что люди звонят. Спрашивают, как помочь. И журналисты звонят.

НОВОСТИ

Они мгновенно все обозлились и сказали, что если информация дойдет до Путина, то они отберут у меня Арсения и практически приказали выкинуть сим-карту.

Сказали, что купят новую. Я нашла в себе силы отказаться. Ведь это же, наверное, нарушение моих прав — вот так требовать".

Глава администрации Подпорожского района, который накануне обещал лично приехать к Прохоровым и в силу занятости не смог этого сделать, сообщил, что не отвечает за своих подчиненных.

"Самое главное, что я лично вник в ситуацию", — сказал Петр Левин.

До главы Винницкого сельского поселения Александра Кузнецова изданию дозвониться не удалось, его мобильный телефон не отвечал. У начальника сектора опеки администрации Подпорожского района Елены Бересневой мобильный был выключен. Детский омбудсмен Ленобласти Тамара Литвинова на момент подготовки публикации уже спала.

Издание связалось с администрацией президента РФ. Дежурный заинтересовался изложенной информацией о реакции чиновников.

По окончании разговора было рекомендовано обратиться к Владимиру Путину официально.

Ранее Ирину Прохорову обманули риэлторы, и ей с девятилетним сыном Арсением пришлось переехать в деревню Грибановская Винницкого сельского поселения Подпорожского района. Деревня разделена рекой Оять на два берега. Прохоровы живут на левом, где расположены только дачные домики.

Каждое утро мама с сыном вынуждены переплывать реку Оять на резиновой лодке, чтобы Арсений успел в школу.

Семья живет на две с половиной тысячи рублей в месяц, у нее нет возможности купить школьные принадлежности и зимнюю одежду. После того, как о тяжелой ситуации семьи написали несколько региональных изданий, Ирина Прохорова стала получать звонки с предложениями помощи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей