Акция у посольства Турции в РФ. Фото: rbc.ru
  • 25-11-2015 (16:49)

Посольство Турции в Москве забросали камнями, яйцами и помидорами

update: 25-11-2015 (18:10)

В Москве группа активистов забросала камнями посольство Турции в Ростовском переулке в Москве. Об этом 25 ноября сообщает РБК.

Около 500 человек собрались возле здания дипмиссии на акции, организованной ЛДПР. Объяснив свои действия политикой Турции, чьи военные накануне сбили российский бомбардировщик Су-24,

активисты бросали в здание посольства камни, яйца, помидоры, баллончики с краской.

В результате несколько окон на втором этаже дипмиссии было разбито, сообщает агентство. При этом сотрудники полиции, дежурившие возле посольства, не задержали никого из митингующих, призвав их соблюдать спокойствие.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Посольство Турции уже обратилось в российские правоохранительные органы с просьбой усилить охрану здания.

"Протестующие, приблизительно 800 человек, пришли к посольству, скандируя лозунги. Сначала бросали яйца, затем начали закидывать (здание посольства) большими камнями и бутылками. Стекла посольства были разбиты", — сообщил пресс-секретарь посольства Турции Орхан Газигиль.

Напомним, российский самолет Су-24, возвращавшийся с боевого дежурства на авиабазу "Хмеймим", был сбит 24 ноября на территории Сирии турецкими самолетами ПВО под надуманным предлогом о нарушении границы с Турцией.

Катапультировавшихся летчиков — Олега Пешкова и Константина Мурахтина — сирийские повстанцы расстреляли с земли из автоматического оружия.

Подполковник Пешков (по одним данным, он был убит в воздухе, по другим — умер в тяжелейшем состоянии от ран) попал в руки повстанцев. Издевательства над ним попали в Сеть. Штурману, капитану Мурахтину, удалось спастись. Сейчас он доставлен на авиабазу в Латакии.

Во время поисковой операции был подбит российский вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник Александр Позынич.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела