Зима в Крыму. Фото: crimea-blog.com
  • 25-11-2015 (17:37)

Глава ВТБ советует россиянам отдыхать в аннексированном Крыму, а не в Турции

update: 25-11-2015 (17:58)

В оккупированном Крыму отдыхать лучше, чем в Турции, считает председатель правления ВТБ Андрей Костин. О преимуществе аннексированного Крыма над Турцией Костин заявил в Екатеринбурге, где сегодня, 25 ноября, проходит открытие Президентского центра Бориса Ельцина. Он призвал россиян отдать предпочтение отдыху в Крыму перед зарубежными курортами, сообщает РБК.

"Отдыхайте в Крыму, там лучше, чем в Турции", — сказал с улыбкой глава ВТБ.

При этом возглавляемый Костиным банк не планирует открывать офис на полуострове.

"Отделение открывать не будем, там же санкции", — пояснил руководитель ВТБ.

По теме
НОВОСТИ

Ранее, в июне, Костин сообщил, что ВТБ не может войти в Крым из-за возможного ужесточения санкций.

"Моя гражданская позиция — я бы, конечно, работал в Крыму. Я из тех, кто пишет "Крым наш" в два слова, а не в одно", — подчеркивал он.

В то же время российское правительство считает, что в условиях санкций любая работающая в Крыму компания из России может подвергнуться жестким ограничениям, говорил глава ВТБ.

Костин также отметил, что речь идет о замораживании средств, в частности долларовых счетов, "что, конечно, нанесло бы непоправимый ущерб крупнейшим российским банкам".

МИД России накануне также рекомендовал отказаться от поездок в Турцию. На территории страны накапливается "критическая масса террористических проявлений", заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. После этого глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что

ведомство будет "настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны".

Напомним, российский самолет Су-24, возвращавшийся с боевого дежурства на авиабазу "Хмеймим", был сбит 24 ноября на территории Сирии турецкими самолетами ПВО под надуманным предлогом о нарушении границы с Турцией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли