Гречка, Фото - lenta.ru
  • 26-11-2015 (13:31)

В Госдуме предлагают рекламировать гречку за рубежом

update: 26-11-2015 (13:30)

Первый зампредседателя думского комитета по аграрным вопросам Сергей Каргинов (ЛДПР) предложил рекламировать гречку за рубежом, чтобы сделать ее экспортным продуктом, пишет "Москва".

"Я предлагаю рекламировать гречку за рубежом и внутри страны как лучший русский продукт, который выращивает богатырей, призвать сказку на службу России-матушке.

Мы смогли за 10 лет выйти на мировой рынок зерна, почему бы не попробовать это и по гречке. В нашей стране есть уникальные специалисты в мире рекламных технологий. Давайте дадим клич: ребята, придумайте для гречки прекрасную рекламную кампанию", - сказал агентству Каргинов.

Он уверен, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"найдутся десятки компаний, которые сделают уникальное рекламное предложение, и это сработает на весь мир".

Парламентарий также предложил централизованно торговать гречкой на экспорт, закупая ее у фермеров по выгодным для них ценам. По его словам, невыгодно субсидировать аграриев исходя из объемов площади или количества произведенной гречки.

Напомним, в августе текущего года в России резко взлетели цены на гречневую крупу. Согласно данным ООО "ПроЗерно", за неделю оптовые цены на гречку возросли на 1685 рублей, до 39 915 рублей за тонну.

Позднее эксперты спрогнозировали дефицит гречки из-за неурожая в Алтайском крае.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин