Полиция Фото: kaliningradfirst.ru
  • 26-11-2015 (13:59)

Для пресечения акций в селе в Челябинской области полиция дежурила у дома оппозиционера

update: 26-11-2015 (13:53)

В Челябинской области собрание депутатов Кунашакского района 25 ноября выбрало главой района Сибагатуллу Аминова. Чтобы избежать акций протеста, полиция дежурила у дома руководителя движения "Кунашак без коррупции" Рустама Хасанова в селе Кунашак, передает Znak.com. 

Как рассказал агентству Хасанов, местное движение "Кунашак без коррупции" пыталось заявить о проведении митинга 25 ноября напротив здания районного собрания вскоре после решения комиссии об исключении из числа претендентов всех, кроме Сибагатуллы Аминова и двух чиновниц. Митинг не был согласован, так как о подобных мероприятиях по закону уведомляют минимум за три дня до проведения.

Однако в день выборов некоторые участники пытались пройти к зданию администрации, но заявить о своем протесте им не удалось -

на улицах села повсюду дежурили усиленные наряды полиции. Кроме того, по словам Хасанова, полиция дежурила возле его дома.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, Челябинская область стала абсолютным лидером в Уральском федеральном округе (УрФО) по количеству судимых кандидатов в муниципальные депутаты.

Кроме того, Челябинская область на выборах в сентябре 2015 года отличилась не только судимыми кандидатами. Так, на одном из избирательных участков на досрочные выборы пришло около тысячи человек, и все они оказались зарегистрированы в одном деревенском доме. А в другом районе написали о 103-летней жительнице, которая участвовала в выборах, но она за несколько месяцев до этого умерла.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа