Помните, как наши записные патриотушки расхваливали на все лады турецкого главу Эрдогана, когда тот подавил выступления оппозиции? Смысл эпитетов, которые раздавали ему наши восторженные соотечественники был такой: "Крутой, настоящий пацан, не то, что этот мямля Бандюкович, нечего было миндальничать с этими майдаунами. В Турции всякое там толерантное гейропейство не пройдёт! Пацан сказал - пацан сделал!"

При этом напомню, что одним из основных качеств "настоящего пацана", образ которого культивируется в нашем обществе всевозможными криминальными, спецназовскими и прочими сериалами является "отвечать за базар". То есть, если обещал набить кому-то морду за какое-то прегрешение - так бей, а если отступил и начал выкручиваться, то никакой ты не пацан, а так - дерьмо на палочке, еврогей толерантный.

17 октября мы услышали это обещание от турецких властей:

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция будет без сомнений сбивать военные самолеты, вторгающиеся в ее воздушное пространство, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Накануне самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии. Позже Генштаб Турции заявил, что это был беспилотник.
"Вчера мы сбили беспилотник. Если бы это был самолет, мы бы сделали то же самое. Наши правила применения силы известны. Кто бы ни нарушил наши границы, мы дадим им нужный ответ", — заявил Давутоглу на собрании правящей партии в городе Кайсери
.

Ранее были известны факты нарушение российскими военным и самолётами воздушного пространства скандинавских стран и республик Балтии. Толерантные гейропеи отвечали на это "глубокой обеспокоенностью", и на этом дело заканчивалось. Однако, как я уже писала выше, Турцией правят отнюдь не толерантные гейропеи, а настоящие пацаны, которые за базар отвечают. Вот и ответили...

Конечно, жаль зверски забитого пилота, его мать, отца, жену и оставшихся сиротами детей...

Но когда я читаю, что за его гибель надо нанести ядерный удар по Турции - у меня волосы дыбом встают. Неужели люди, которые это предлагают, не понимают, что "радиоактивный пепел" от такого удара может отравить и "наш" Крым, и Кубань, и Сочинское побережье, и вообще всё Черное море, которое скоро будет единственным, где средний россиянин будет иметь право отдыхать!

Любое возмездие, прежде всего, должно быть адекватным и целевым. "Месть - это блюдо, которое подаётся холодным", как говорил классик французской литературы Эжен Сю. Вычислить убийц и отправить в селение, где они проживают диверсионную группу - задача не простая, но вполне реальная. А вот бомбить турецкий гумконвой и убивать водителей, которые никакого отношения к убийству пилота не имеют - это всё равно, что искать кошелёк не там, где его потерял, а там, где горит фонарь, только последствия более трагические выходят.

И наконец - сейчас по сети очередная волна цитирования прошлогоднего шедевра одной пожилой дамы, приятной во всех отношениях:

ИДИОТ И САМОЛЁТ

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, –
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!


Это стихотворение было написано замечательной советской поэтессой, автором милых и трогательных детских песенок (говорю это без всякой иронии) Юнной Мориц 15 июня 2014 года. Поводом для написания этого стихотворения стала гибель военно-транспортного самолёта ВВС Украины Ил-76МД, который выполнял рейс в рамках вооруженного конфликта на востоке Украины и был сбит комбинированным огнем при заходе на посадку в аэропорту Луганска. Все 49 военнослужащих, в том числе 9 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.
Нынешние плакальщики по пилоту и кровавые мстители Турции в этот день скакали от радости. А кто не скачет, тот Бандера...

P.S. Эль-Мюрид о "пацанизме" Эрдогана:

На практике получилось вот что. Привыкший к пацанским решениям Путин, когда все решается наглостью и нахрапом, натолкнулся на такого же гопника Эрдогана. Режим Эрдогана - такое же ворье, как и наш, а то и хуже. В Турции нет никакого запрета на отмыв любых денег - законодательно запрещены проверки происхождения любых капиталов, приходящих в Турцию (это в том числе и по вопросу торговли игиловской нефтью). В Турции дикая коррупция - и когда в 13 году обнаружилось, что главные коррупционеры - это правящие исламисты, вся мощь госмашины обрушилась на следователей, посмевших желать странного. Турция использовала сирийскую войну, как и Россия - Донбасс. В сирийскую Новотурцию Эрдоган сбрасывает своих турецких радикалов-исламистов, как Путин сбрасывает в Новороссию своих недовольных и идейных. Пусть там гибнут - нам тут будет легче. Командир подразделения туркоманов, засветившийся при расстреле нашего летчика - турок чистой воды. Точно такой же доброволец, как и добровольцы-россияне на Донбассе. Турецкий военторг вручил ему автомат - и отправил через "ленточку". Слова про братьев-туркоманов значат для Эрдогана ровно столько же, сколько слова Путина про соотечественников - то есть вообще ничего. Да плевать они на них хотели. И присоединять к Турции свою Новотурцию Эрдоган не будет точно так же, как Путин - Новороссию. Оно им надо?

Елена Ярова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены