хищение средств. С сайта politgolos.ru
  • 26-11-2015 (15:21)

Дело экс-сотрудницы УМВД, обвиняемой в краже 16 млн рублей, передано в суд

update: 26-11-2015 (15:17)

В Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга переданы материалы дела бывшей сотрудницы бухгалтерии УМВД России по уральской столице Натальи Суфьяновой, обвиняемой в краже порядка 16 миллионов рублей из бюджета силового ведомства, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru  в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего специалиста сводно-учётной группы бухгалтерии УМВД России по Екатеринбургу Натальи Суфьяновой. Она обвиняется в  "Мошенничестве, совершённом в особо крупном размере", – отметили в пресс-службе надзорном ведомстве.

Обвиняемая уже написала явку с повинной и попросила рассматривать дело в суде в особом порядке – без исследования доказательств по существу.

Суфьянова, как следует из материалов этого уголовного дела, имела доступ к оформлению и отправке финансовых документов, но с декабря 2006 года по май 2013 года вносила в них недостоверные сведения о размере начисленной себе заработной платы. Кроме того, она незаконно оформила документы на вымышленного сотрудника органов внутренних дел, на зарплатную банковскую карту систематически перечисляла денежные средства. Затем она их тратила.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Со слов начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Горелых., незаконные действия бывшей работницы бухгалтерии выявили сыщики УСБ регионального полицейского главка. Собранные материалы были направлены в региональный Следственный комитет, что и стало причиной для возбуждения данного резонансного уголовного дела.


Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией