Росавтодор, Фото - rairida.ru
  • 26-11-2015 (15:32)

Росавтодор опроверг сообщение о моратории на взимание платы за проезд для фур

update: 26-11-2015 (15:31)

Росавтодор опроверг информацию о возможном введении временного моратория на работу системы взимания платы с дальнобойщиков "Платон", появившуюся в СМИ, говорится в официальном сообщении ведомства, опубликованном 26 ноября на сайте.

Сообщается, что в Росавтодоре действительно состоялась встреча с крупными ритейлерами и транспортными компаниями. Стороны обсуждали проблемы, с которыми пришлось столкнуться в начале запуска системы взимания платы.

Также действительно было принято решение о создании рабочей группы, в состав которой войдут и представители перевозчиков, Минтранса России, Росавтодора и ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" (оператора системы "Платон"). Но, пишет ведомство, рабочая группа будет только обсуждать вопросы по мере эксплуатации системы, чтобы усовершенствовать ее.

"Никаких договоренностей о некоем моратории об отсрочке платежей в системе "Платон" достигнуто не было.  Система введена в полноценную эксплуатацию и работает в штатном режиме. Были сделаны все необходимые шаги навстречу пользователям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По состоянию на 26 ноября в Федеральный дорожный фонд поступило более 488 млн рублей", - заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Сообщается, что в ходе совещания перевозчики выдвигали ряд предложений, в том числе и введение временного "нулевого тарифа", однако, по информации Федерального дорожного агентства, "этот вопрос уже рассматривался в Правительстве РФ - соответствующего решения принято не было".

Напомним, ранее газета "Ведомости" опубликовала информацию, что в Роставтодоре по результатам встречи чиновников ведомства с представителями крупных розничных сетей, производителей продуктов питания, перевозчиков и бизнес-ассоциаций было решено попросить правительство обнулить плату за проезд до 31 января, а лучше - на весь следующий год.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли