Карта Крыма (граффити). Источник - http://youngukraine.net/
  • 26-11-2015 (16:03)

Аннексированный Крым заморозил турецкие инвестпроекты на $500 млн

update: 26-11-2015 (16:02)

Власти аннексированного Крыма приостановили реализацию около 30 турецких инвестиционных проектов на общую сумму порядка $500 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства республики Руслана Бальбек.

"Это решение было принято в соответствии с позицией нашего президента. Всего было зарегистрировано около 30 инвестиционных проектов на общую сумму порядка полумиллиарда долларов",

- цитирует агентство чиновника.

По его словам, разрыв экономических отношений с Турцией никак не отразится на жителях полуострова. "Страны Азии проявляют большой интерес к полуострову, есть европейские инвесторы", - добавил Бальбек.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Инвестиционные проекты, заключенные ранее с Турцией и теперь замороженные, касались сфер строительства, услуг, туризма, связи и поставок продовольствия. 

Отмечается, что глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов также заявил журналистам, что

республика отказывается от сотрудничества с турецким бизнесом и покупки турецких товаров.

"Мы считаем однозначно, что крымчане должны принять участие в акции отказа от покупки турецких продуктов, товаров и так далее. Призываю крымчан вообще воздержаться от поездок в Турцию. Не потому что им опасно, а потому, что на сегодняшний день это государство, которое демонстрирует враждебное настроение к России. Мы сегодня сотрудничать с турецкими бизнесменами не готовы, я открыто это говорю и не сомневаюсь, что крымчане нас поддержат", - заявил Аксенов.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что результатом авиаудара Турции по российскому самолету Су-24 может стать отказ от некоторых совместных проектов и потеря турецкими компаниями позиций на российском рынке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма