Погибший контрактник Федор Журавлев. Фото: reuters.com
  • 26-11-2015 (20:51)

Еще один российский контрактник погиб при неизвестных обстоятельствах

update: 27-11-2015 (15:56)

27-летнего российского контрактника Федора Журавлева, погибшего при невыясненных обстоятельствах, похоронили. Об этом 26 ноября сообщает Reuters.

Как пишет агентство, 19 ноября семья Журавлева получила уведомление о том, что он погиб в бою, однако не уточнялось, где именно это произошло. Смерть Журавлева стала еще одной "необъясненной" потерей российской армии.

На похоронах командир подразделения, где служил Журавлев, рассказал, что он погиб в результате операции в Кабардино-Балкарии, во время которой были ликвидированы 14 боевиков. Но силовики не сообщали о каких-либо потерях среди личного состава после операции под Нальчиком.

Друг семьи Журавлева в свою очередь предположил, что Журавлев мог быть убит в Сирии,

По теме
НОВОСТИ

добавив, что у них нет доказательств случившегося. Журавлева похоронили в цинковом гробу. Другой собеседник агентства рассказал, что погибший служил в спецподразделении Главного разведывательного управления (ГРУ). По информации агентства, он жил в Солнечногорске. Там находится Центр специального назначения "Сенеж", являющийся подразделением Сил специальных операций (ССО). Активисты группы Conflict Intelligence Team (CIT), которые первыми обратили внимание на гибель Журавлева, подразумевают, что он служил именно там.

Напомним, в начале ноября во время учений под руководством президента РФ Владимира Путина на полигоне "Донгуз" погибли солдаты.

Общевойсковые учения "Центр-2015" проходили в сентябре сразу на нескольких плацдармах России. Они привели к гибели военнослужащих.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий