Мобильный телефон. Фото: mk.ru
  • 27-11-2015 (14:35)

Крымский активист Шукурджиев получил звонок от ЦПЭшника с угрозами

update: 27-11-2015 (15:06)

Крымскому активисту Вельдару Шукурджиеву сообщили сотрудники РОВД о новом протоколе о его задержании. Об этом сообщается на странице "Права человека в Крыму" в Facebook.

"Активисту Вельдару Шукурджиеву около 10:00 позвонили сотрудники РОВД и сказали, что везут ему на подпись "новый" протокол о его задержании от 11 августа 2015 года. Сотрудники полиции приехали к дому Вельдара на автомобиле Toyota Camry АК 8820 темного цвета", — говорится в сообщении. 

По данным организации, "Вельдар отказался выходить и подписывать "новый" протокол, поскольку протокол уже был составлен в день его задержания (11 августа) и у него есть копия данного протокола".

"После этого активисту на мобильный телефон позвонил человек, который представился полковником Центра по борьбе с экстремизмом и угрожал применить радикальные действия.

По теме
НОВОСТИ

Вельдар пояснил, что документы необходимо отправить почтой, чтобы он и его адвокат имели возможность с ними ознакомиться", — написали правозащитники.

Как сообщал Каспаров.Ru, 11 августа московский адвокат Ирина Бирюкова была задержана в аннексированном Крыму вместе со своими знакомыми Ириной Копыловой и Вельдаром Шукурджиевым. Поводом послужила фотография с украинским флагом на фоне памятника Ленину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии