Белоруссия и Россия. Фото: vsr.mil.by
  • 27-11-2015 (15:03)

Белоруссия может стать площадкой для переговоров по Ближнему Востоку

update: 27-11-2015 (19:29)

Белоруссия может стать площадкой для переговоров по стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, заявил государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота. Об этом 27 ноября сообщает "Росбалт".

"Белоруссия уже обозначила себя в качестве площадки для переговоров по вопросам диалога России, Украины и Западной Европы…

Это говорит о том, что Белоруссия может быть удобной площадкой для любого рода диалогов, направленных на стабилизацию и установление мира, в том числе для переговоров по ситуации на Ближнем Востоке", — сказал Рапота в ходе церемонии награждения лауреатов конкурса молодых литераторов СГ "Мост дружбы".

Напомним, российский самолет Су-24, возвращавшийся с боевого дежурства на авиабазу "Хмеймим", был сбит 24 ноября турецким самолетом F-16 в районе турецко-сирийской границы.

По теме
НОВОСТИ

Позже премьер Дмитрий Медведев заявил, что Анкара поставила под угрозу в том числе экономические отношения с Москвой. Накануне стало известно, что Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ выдала негласное предписание не пропускать товары из Турции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения