Путин и Эрдоган. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 27-11-2015 (16:49)

Эрдоган советует России "не играть с огнем"

update: 28-11-2015 (00:35)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в городе Байбурт на северо-востоке страны выразил мнение, что России не стоит "играть с огнем" на фоне инцидента со сбитым Су-24. Он уверяет, что бомбардировщик был сбит турецкими ВВС непреднамеренно и Турция не желает портить отношения с Росcией, передает Reuters.

Эрдоган отметил, что считает недопустимыми комментарии российского президента Владимира Путина после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом.

Тогда Путин назвал "ерундой и отговорками" заявления турецкой стороны о том, что они не смогли распознать российский Су-24. При этом турецкий президент продолжает подчеркивать, что его ВВС непреднамеренно сбили российский бомбардировщик.

Эрдоган также не согласен с обвинениями в том, что "Исламское государство" (запрещено в России) продает нефть Турции. Напротив, по его словам, у США есть доказательства того, что именно российские компании и боевики ИГИЛ продают нефть сирийскому режиму.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Эрдоган в тоже время заявлял, что Анкара не хочет портить отношения с Москвой. Он отметил неудобства в связи со стремлением России распространить последствия крушения Су-24 на другие области турецко-российских отношений.

Напомним, утром 24 ноября на сирийско-турецкой границе был сбит российский военный самолет — бомбардировщик Су-24. В Анкаре утверждают, что турецкие ВВС после неоднократных предупреждений нанесли удар по Су-24, который в тот момент летел над Турцией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России