Сергей Миронов. Фото: rt.com
  • 27-11-2015 (16:43)

"Справедливая Россия" предлагает временно ограничить зарубежный туризм

update: 27-11-2015 (19:30)

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" внесли законопроект, который законодательно закрепляет за кабинетом министров право временно ограничивать для туроператоров продажи путевок в отдельные страны в целях безопасности российских граждан. Об этом 27 ноября сообщает РБК.

Порядок объявления временного ограничения, его сроки,

а также реестр стран, которых коснутся ограничения, предлагается устанавливать нормативным правовым актом правительства Российской Федерации.

По словам лидера фракции Сергея Миронова, "в условиях возрастающей террористической угрозы" вопрос обеспечения безопасности россиян, находящихся за рубежом, становится особенно актуальным. Он напомнил, что после атаки турецких ВВС на Су-24, которую президент России Владимир Путин расценил как "удар в спину" от "пособников террористов", МИД России "абсолютно справедливо рекомендует нашим туристам отказаться от поездок в Турцию".

по теме
По теме
НОВОСТИ

Миронов добавил, что законопроект "Справедливой России" направлен "в развитие принятых решений".

Напомним, российский самолет Су-24, возвращавшийся с боевого дежурства на авиабазу "Хмеймим", был сбит 24 ноября турецким самолетом F-16 в районе турецко-сирийской границы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма