Исламское государство. Фото: appsaljazeera.com
  • 27-11-2015 (19:14)

В Чечне предложили запретить СМИ называть национальность или религию террористов

update: 27-11-2015 (19:09)

Парламент Чеченской республики предложил запретить СМИ называть национальную или религиозную принадлежность людей, причастных к террористической деятельности. Проект федерального закона был внесен на рассмотрение Госдумы, сообщает 27 ноября "Новая Газета".

В пояснительной записке к документу говорится, что

успех террористов связан со слабым информационным противодействием и неправильными сравнениями и выражениями, используемыми СМИ.

По мнению чеченских депутатов, средства массовой информации поступают некорректно, используя для наименования боевиков "Исламского государства" формулировку  "исламские террористы". Авторы инициативы подчеркивают, что терроризм не может иметь отношение ни к одной из признанных мировых религий,

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

так как это противоречит убеждениям истинно верующего человека.

"Законодатели республики сошлись во мнении, что рекламируемая ИГИЛ приверженность к исламу является пропагандистским приемом, заложниками которого в силу разных причин становятся непросвещенные граждане", — говорится в пресс-релизе парламента.

Депутаты отмечают, что данный закон обеспечит сохранение межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма