Россия и Турция. Источник - socportal.info
  • 28-11-2015 (15:30)

Гражданам Турции порекомендовали воздержаться от поездок в Россию

update: 28-11-2015 (15:30)

Министерство иностранных дел Турции рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Россию, если в этом нет срочной необходимости. Об этом говорится в заявлении МИД страны, сообщает 28 ноября Росбалт.

 В сообщении ведомства говорится, что решение было принято в связи с трудностями, с которыми столкнулись турки, въезжающие в Россию и живущие в ней.

 "В связи с ситуацией в отношениях между Россией и Турцией с 24 ноября у наших граждан, которые совершают поездки в РФ или проживают там, наблюдаются некоторые проблемы. До разрешения этой ситуации представляется полезным, чтобы наши граждане отложили свои поездки в Россию, не имеющие срочных причин", — говорится в заявлении.

Отношения между Россией и Турцией резко испортились после того российский самолет Су-24, возвращавшийся с боевого дежурства на авиабазу "Хмеймим", был сбит 24 ноября турецким самолетом F-16 в районе турецко-сирийской границы.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Анкара считает, что самолет нарушил ее воздушное пространство и не реагировал на предупреждения, Москва настаивает, что он не залетал на территорию Турции.

После инцидента с самолетом Россия решила свернуть экономическое сотрудничество с Турцией — власти объявили о возможных запретах и ограничениях во взаимной торговле, финансовых операциях, туризме, авиасообщении и заморозке инвестпроектов.

27 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил,что Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах