Космодром "Восточный". Фото: webground.su
  • 29-11-2015 (11:37)

Задержан подозреваемый в хищении 273 млн руб. на космодроме "Восточный"

update: 30-11-2015 (15:37)

В аэропорту Благовещенска Амурской области задержан подозреваемый в хищении 273 млн руб. при строительстве космодрома "Восточный", сообщается на сайте МВД России.

Подозреваемый - 47-летний житель Москвы. Его имя не называется. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

В пресс-релизе сообщается, что по результатам предварительного следствия, в июле 2013 года федеральным государственным унитарным предприятием были заключены с ООО два договора субподряда на строительство комплекса по переработке строительных, твердых бытовых отходов и строительство объектов жилищного фонда РФ с необходимой инфраструктурой и благоустройством территории на космодроме "Восточный".

Задержанный - учредитель ООО и его фактический руководитель. По версии следствия, он потратил перечисленные ему по данным договорам 273 млн. рублей на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома "Восточный".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что УМВД Амурской области в настоящее время расследует семь уголовных дел, связанных с хищениями на космодроме "Восточный". По словам начальника областной полиции Николая Аксенова, общая сумма ущерба по данным делам, которые находятся в производстве у следователей, составляет более 1,5 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине