Место гибели Бориса Немцова. Фото: actualcomment.ru
  • 29-11-2015 (12:00)

СМИ: СКР считает мотивы убийства Немцова религиозными

update: 30-11-2015 (15:31)

СКР полагает, что "заказчик" поручил убить Бориса Немцова по религиозным мотивам. Это следует из протоколов допросов родственников командира роты батальона "Север" Руслан Геремеева, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным источника издания,

в материалах расследования убийства политика упоминается неустановленный "заказчик".

Также, по словам источника, в протоколах допросов родственников Геремеева содержится большое количество вопросов о возможных мотивах убийства Немцова. Так, у близких Геремеева спрашивали,  насколько сильно верующими являются они сами и Руслан, как они и Геремеев относились к высказываниям Немцова о мусульманах, задевали ли религиозные чувства свидетелей и командира роты "Севера" подобные высказывания политика.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Подобных вопросов было очень много. Из вопросов четко следовало, что в СКР полагают, будто мотивом убийства Немцова являлись его неосторожные слова о мусульманах",

—  считает собеседник агентства.

Напомним, 9 ноября стало известно, что офицеру батальона "Север" Руслану Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства оппозиционера Бориса Немцова.

Также сообщалось, что Мухудинова объявили в международный розыск и будут искать, в первую очередь в Объединенных Арабских Эмиратах. Однако СМИ сообщили, что, по некоторым данным, Мухудинов вернулся из ОАЭ и скрывается в Чечне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"