"Трансаэро". Источник - www.simsolver.de
  • 29-11-2015 (15:00)

В Хабаровске бывшие сотрудники "Трансаэро" вышли на митинг

update: 30-11-2015 (15:34)

Сотрудники регионального отделения авиакомпании "Трансаэро" в Хабаровске, которые в результате банкротства перевозчика остались без работы, 29 ноября вышли на митинг за сохранение рабочих мест и против монополизации авиаперевозок, передает "Интерфакс-Дальний Восток". 

По данным агентства, на акцию вышли бортпроводники, технический персонал, инженеры, диспетчера. В краевом УМВД уточнили, что акция согласована с местной властью.

"Власти дали указание о трудоустройстве работников "Трансаэро", но по факту никто ничего предложить нам не может. Центр занятости предлагает вакансии операционистов в банке, девочкам предлагали устроиться доярками. А мы всю жизнь отдали авиации, мы хотим летать,

- заявил агентству бортпроводник с 11-летним стажем Александр Корпенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, компания "Аврора" сейчас брать на работу сотрудников "Трансаэро" отказывается, ссылаясь на отсутствие штатных мест. Между тем, предлагают митингующие, можно расширить штат, вернуть московский рейс, открыть отделение "Аэрофлота" в Хабаровске. "Но никому это не нужно. "Аэрофлот" заявлял, что наберет 3000 бортпроводников из числа сотрудников "Трансаэро" в Москве, но из 1500 человек, прошедших собеседование, на работу взяли только 150, а регионы им вообще не интересны", - рассказал Корпенко.

Напомним, в середине ноября сотрудники "Трансаэро" в Москве также вышли на митинг.

Как сообщал Каспаров.Ru, ранее Росавиация порекомендовала сотрудникам "Трансаэро" уволиться из авиакомпании. Чиновники уверены, что после отзыва сертификата эксплуатанта и выхода акционеров "Сибири" из сделки по покупке 51% акций перевозчика надеяться на возобновление деятельности авиакомпании "нецелесообразно".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter