"Трансаэро". Фото: idealtrip.ru
  • 30-11-2015 (10:57)

Цены на авиабилеты на Дальнем Востоке взлетели после ухода "Трансаэро"

update: 30-11-2015 (11:36)

Главы регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) пожаловались вице-премьеру Юрию Трутневу на то, что после ухода "Трансаэро" перевозчики, в том числе "Аэрофлот", не смогли заместить выпавшие провозные емкости на Дальнем Востоке и цены на билеты выросли. Об этом 30 ноября пишет "Коммерсант".

Уточняется, что основной темой встречи стал поиск альтернативных перевозчиков на маршрутах в европейскую часть России вместо "Трансаэро".

Главы Приморья и Сахалина Владимир Миклушевский и Олег Кожемяко заявили,

что выделенные "Аэрофлотом" самолеты не обеспечили объем перевозок — количество рейсов уменьшилось, а цены выросли.

По теме
НОВОСТИ

По их словам, также не исправил ситуацию и приход UTair, "ВИМ-Авиа" и "Икара", которые летают по направлениям "Трансаэро". В UTair в свою очередь рассказали, что открытие новых рейсов на Дальний Восток "будет способствовать решению проблемы транспортной доступности Приморья".

Источник газеты также сообщил, что "наиболее ажиотажный спрос во Владивостоке и Хабаровске, дефицит около 1 тысячи кресел в неделю, несколько лучше в Южно-Сахалинске, отсюда с конца октября в Москву летает Boeing 777, который может принять на борт на 100 пассажиров больше".

В итоге на совещании допустили, что программа госсубсидирования авиаперевозок на Дальнем Востоке может быть расширена. В частности, Трутнев поручил Минтрансу, авиакомпаниям и регионам ДФО разработать меры, которые сохранят доступность перевозок с ДФО на уровне 2014 года — 430 тысяч человек.

Ранее правительство создало координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ.

Совет будет отвечать за организацию взаимодействия органов исполнительной власти разных уровней, общественных, научных и других организаций по вопросам развития туризма в России, а также за совершенствование правового регулирования внутреннего и въездного туризма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли